Кристина Кадабецки

если мы забронировали отель через booking .Подскажите пожалуйста насчет трансфера..

Подскажите пожалуйста ...Когда бронируешь отель на booking ...Там пишут в описание например (парковка, wifi,трансфер от и до аэропорта).... Вот насчет трансфера это бесплатная услуга или нет ...И как они встречают по фамилии или по названию отеля?? ? Или там надо както давать запрос на встречу нас??

Евгений Муравьёв

Трансфер от отеля, как правило, платный. Чаще всего бывает дешевле самим добраться до отеля. Но есть отели, где трансфер бесплатный -- такие обычно находятся далеко от центра и близко к аэропорту, например.
Запрос на трансфер букинг не делает. Вам нужно будет написать в отель с кодом вашего бронования, указав, что вам ружны доп. услуги.
Встречают, как договоритесь -- могут и фамилию написть, могут и название отеля на табличке

Kate Zhivetina

Вы не написали, где находится отель. Если в большом городе, то до него, наверняка, можно добраться городским транспортом. Вы не поверите, но даже в Америке из аэропортов в центр города можно доехать аэроэкспрессом, электричкой, метро или автобусом (зависит от аэропорта) . Быстро и дешево, зачастую, быстрее, чем на машине. А если Вы едете в далекую страну не пузо на пляже греть, а хотя бы краем глаза познакомиться с жизнью её жителей, то еще и познавательно. Но для этого, конечно, нужно хотя бы минимальное знание языка, как минимум английского, и умение извлекать информация из интернета (сайты аэропорта, отеля, городских транспортных систем...) .

В общем, я транфером пользуюсь, только если покупаю его в составе пакетного тура вместе с чартерным перелетом. А если лечу самостоятельно регулярными рейсами, то и до отеля добираюсь самостоятельно. Но для меня не проблема сориентироваться по карте и прогуляться пешочком 1-1,5 км от остановки транспорта до отеля. Только в Будапеште брал аэропортовский шатл (микроавтобус, доставляющий до отеля и обратно) , он там дешёвый и удобный, удобнее городских автобусов, которыми надо добираться до метро.

Марина Назарова

вот привыкли трансфер трансфер, а изучить самим вопрос и добраться самостоятельно, не интересно? Впрочем, что это я, иногда лучше потратиться и спокойно доехать- на это масса причин есть - это и дети и длинный перелет и поздний прилет, короче масса!
В общем, трансфер обычно платный, но если он бесплатный, то об этом так сразу и написано. Что вам нужно? Зайти на сайт отеля, найти емайл и написать письмо. Ах да, емайл будет виден прям на страничке букинга в вашей брони на данный отель! В письме и узнаете как вас встретят, с плакатами или с шариками, кто, во сколько, где и как вы найдете отельский минибас.