Ai
Aika

Подскажите пож насчет трансфера если забронировал отель через букинг..

Подскажите пожалуйста ...Когда бронируешь отель на booking ...Там пишут в описание например (парковка, wifi,трансфер от и до аэропорта).... Вот насчет трансфера это бесплатная услуга или нет ...И как они встречают по фамилии или по названию отеля?? ? Или там надо както давать запрос на встречу нас??

N*
Natali *

1. Трансфер нужно заказывать. Кстати, еще не факт, что ответят.
2. Бесплатного трансфера я не встречал (не значит, что не бывает, отелей тысячи) .
3. Обычное такси обойдется дешевле.

Сергей Сирица

Обратно на сайт отеля зайдите. они обычно обозначают платно или нет .Как правило до аэропорта платно вопрос в деньгах от 20э.

Александра Сидорова

не ну смотря какой.. . скорее всего платный. Бесплатный может быть, например, если отель транзитный какой-нибудь, у аэропорта, не в черте города и без автобуса туда никак не добраться.
Встречать могут опять же и с табличкой, а может быть специальная остановка отельного микроавтобуса.

Евгений Румянцев

мы когда бронировали, про трансфер ни слова не было. Причем, бронировали 3 отеля. В принципе, мы не дураки - добрались сами легко и быстро. Кстати, одному отелю, на всякий случай я написала по поводу трансфера и ДАЖЕ получила ответ, но ответ я прочла уже когда добралась до отеля) )
в принципе, я даже рада, что не надо было быть привязанной к трансферу от отеля, можно было задержаться в аэропорту или выбрать маршрут самой

А вот из отеля до аэропорта нам в одном отеле предложили трансфер, он стоил денег, но стоил он так же, как если б мы сами добирались. А так как вызвать такси оттуда было проблематично, то мы согласились

Ан
Анютка

Вы не написали, где находится отель. Если в большом городе, то до него, наверняка, можно добраться городским транспортом. Вы не поверите, но даже в Америке из аэропортов в центр города можно доехать аэроэкспрессом, электричкой, метро или автобусом (зависит от аэропорта) . Быстро и дешево, зачастую, быстрее, чем на машине. А если Вы едете в далекую страну не пузо на пляже греть, а хотя бы краем глаза познакомиться с жизнью её жителей, то еще и познавательно. Но для этого, конечно, нужно хотя бы минимальное знание языка, как минимум английского, и умение извлекать информация из интернета (сайты аэропорта, отеля, городских транспортных систем...) .

В общем, я транфером пользуюсь, только если покупаю его в составе пакетного тура вместе с чартерным перелетом. А если лечу самостоятельно регулярными рейсами, то и до отеля добираюсь самостоятельно. Но для меня не проблема сориентироваться по карте и прогуляться пешочком 1-1,5 км от остановки транспорта до отеля. Только в Будапеште брал аэропортовский шатл (микроавтобус, доставляющий до отеля и обратно) , он там дешёвый и удобный, удобнее городских автобусов, которыми надо добираться до метро.

Zulfira Ahmadullina

Такси лучше бронировать заранее как и на прилет так и на встречу.
Я пользуюсь https://такси-минивен.рф . В основном беру минивены, так как много багажа, но у них есть и автобусы и бизнес класс. Цены фиксированные всегда!