Настя Кулешова

Вопрос о травме на производстве. Подскажите, какие последствия могут быть?

Муж работает на заводе, начальник службы главного механика. В подчинении слесаря, механики и т. д. В занимаемой должности без месяца год.
7 июня один из слесарей во время работы на двухметровой высоте откручивал гайку, ключ соскользнул и он упал с этой высоты, на ноги. В итоге на обеих ногах переломы со смещением. Случай признали тяжелым, скорее всего, дадут инвалидность.
Теперь предстоит разбор происшествия, скорее всего, с прокуратурой.
Муж очень переживает, не знаю, как его успокоить. Ездил в больницу к слесарю, тот шутит, говорит: "С кем не бывает. Вы только ботинки мои сохраните! ". Во время самого происшествия его в цехе не было, уходил в административный корпус документы подписывать.
Какое наказание возможно в такой ситуации для мужа?

Сергей Ващилин

если ваш муж вовремя провел текущий инструктаж по технике безопасности и обеспечил рабочее место слесаря соответственно требованиям ТБ и слесарь расписался-то доля виновности вашего мужа в этом происшествии минимумальная

Елена Минченко

ну выговор, если были с его стороны нарушения. отгребет по полной только работодатель.