Yaroslav Anurkin

Если человек не может пойти на небо, не умерев

Если человек не может пойти на небо, не умерев, и не может умереть, не согрешив, выходит, что грех и смерть – благословение для человечества?

Елена Климович

Если человек не может дотянуться до ветки дерева, то выходит, что стремление отпилить свою руку, насадить ее на палку и таким образом дотянуться до дерева - самый верный шаг?

Наталья Плишешникова

Если следовать логике этого учения, то да. Но, на самом деле грех сделал человека смертным и лишил его хороших отношений с Богом, а значит никуда он после смерти попасть не может. Было бы странно, если бы Бог предупредив Адама о грехе, сказал, что он умрет и исчезнет, а после этого нарушил бы свой закон и забрал его на небо.

Sergei

Космонавты постоянно ходят на небо и обратно . Работа у них такая . Большинство из них живы и здоровы...

Вера Невиль

А вы что думали, конечно, это манна небесная для христиан...)))

Виктор Дейнеко

Пусть человек хранит Небо в своем сердце

Светлана Дамиан

Смерть, христианское богословие называет безгрешной страстью. Так как она вошла в природу человека после грехопадения Адама. Человеке и на земле может приобрести рай в своей душе. у
Благословление человеку дал Христос через Смерть свою и Воскрешение победил Смерть и Ад, даровал возможность каждому человеку спастись и воскреснуть вместе со свом телом

Саша Сорока

Может пойти на небо, не умерев.

«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»

Руслан Исаев

Только если он Иисус)

Вл
Владимир

Буду люди которые не вкусят смерти и отправятся в мир иной. Это будет по второму пришествию Господа нашего. "Не все мы умрем но изменимся. "

Оксана Машкова

Кто решил, что после смерти сущности надо идти именно на небо? В библии написано, что небо - твердь, не означает ли это, что оно является неким очередным полигоном для испытаний? Этакий бонус от библейского персонажа. ) Тем более, что то небо, которое мы наблюдаем невооруженным глазом - это всего лишь искусственный планетарий.

Оксана Фоминова

Грех и смерть это последствия мятежа в Эдемском саду . Это не благословение, это дар, и нам нам за этот дар, нужно благодарить Адама, Еву и сатану .

Валера

Без технических приспособлений - "пойти на небо" невозможно.
Остальное - так, философия...