Андрей

Мистика это то что понять очень трудно? Может это сверхнаука какая?

На
Наталья

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый» , «тайный» ) — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями) . Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом [1].

Сергей Hunterович)))

Мистика не может быть наукой, т. к. базируется на чувствах.
Эзотерика является наукой, понять её и начать практиковать возможно только при наличии развитого ума.
Если определить четко, то путь Знания – это путь оккультиста (эзотерика) и мудреца.
Путь Любви – это путь мистика и святого.
Понимание головой или сердцем не зависит от Луча, так как оба пути должны быть познаны; мистик должен стать оккультистом; белый оккультист был святым мистиком.
Истинное знание, – это интеллектуальная любовь, потому что это сплав интеллекта и преданности. Единство ощущается сердцем; его интеллектуальное приложение к жизни должно вырабатываться через знание.

Kalisa Joldubaeva

бесовщина
избегать всеми силами

L8
Lakezz 888

даже не старайся понять.. . главное- действие. для начала : либо ты рожден, либо еще не родился....

Екатерина Турчанина

все эти слова-это сленг разного направления. есть религиозного. как бесовщина. есть физики и т. д. вот слово-порча. по научному-НЛП. все слова перемешали как из разных языков. теперь сами не могут разобраться и часто спорят об одном и том же. называя по-разному.

Гена Пролит

Трудно но возможно. Это территория информационных процессов. Подробнее в "Теории системных миров"

Наталья Л.

наука о 50 врат и 32 путей. моисей прошел 49, христос 48

Ан
Анна

А ты учись воспринимать это чуствами, выноси внимание наружу тела, то-есть осознавай Мир, тогда это становиься чем-то обычным

Сергей Абреев

Мистика это такое слово, которое придумана человеком. Иллюзия. А на самом деле это все не так называется, и ВООБЩЕ это никак не называется. Также как и "ЖИЗНЬ" она тоже никак не называется. Вот и все.

Александр Тихомиров

Мистика [ < гр. mystikos - таинственный]
1. вера в сверхъестественное, таинственное, в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром;

2. нечто загадочное, не понятное, необъяснимое (СИС) .

Мистика базируется на некоторых свойствах отдельных людей видеть и слышать существ из тонкого мира. Есть два типа контактов с существами из других миров: 1) контакты молодых душ, т. е. малоразвитых в духовном плане индивидов; общения происходят с низкими мирами и низкими существами; 2) контакты высокодуховных индивидов, уже заканчивающих своё развитие на Земле; они контактируют с Высшими мирами и Высшими Сутями. Таким образом, информация, получаемая человеком, зависит от уровня его развития. Мистика основывается на непонимании человеком того, что он видит и слышит в другом мире, на искажении истины. Особое тонкое строение помогает человеку проникнуть в чужой мир, а недостаток знаний способствует искажению увиденной реальности.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юленька Сидорова

Раньше радиация была мистикой, теперь нет. Это просто мы тупые ((((