Светлана Голубева

Болят глазные яблои неделю постоянно!!!

Cегодня была у окулиста, он ничего не сделал, я сказала про давление может повышено, а он сказал что там всё нормально, но он даже в темную комнату не отвёл, что делать дальше, проверить глазное давление, да?? ? ещё что??

Иван

Плохо, что окулист не стала Вам проверять внутриглазное давление. Идите тогда на обследование к другому окулисту пусть Вам обязательно проверят внутриглазное давление, а также пройдите невролога для исключения внутричерепного давления.

Дмитрий Кузькин

вы не простужались? при ОРВИ могут болеть глаза.... покапайте каплями ВИЗИН, он снимает усталость, а если уже сильно прям болят ИНОКАИН

Ярослава

Да, Анастасия-сходи к другому окулисту что бы посмотрел нормально и измерил внутриглазное давление

Иван

Насоветовали)))))) Визин не нужно, иннокаин тоже не нужно, это анестетик. ВГД, т. е внутриглазное давление опытный врач определяет пальпаторно. Если девочка молодая, то вполне вероятно так и было. Тёмная комната это прошлый век, глазное дно смотрят зеркалом, современная аппаратура позволяет это сделать при дневном освещении. Если ваша работа связана со зрительным напряжением и работе с компьютером, то болят глазные мышцы. Глаз это мышца и при большой нагрузке он устает как и все мышцы нашего тела.
При постоянной зрительной нагрузке нужно применять 2.5%,по 2 капли на ночь.