Рамиль

почему у британских кошек рождаются вислоухие котята?

Natali Petrenko

У британских кошек никакие вислоухие не рождаются. Это абсолютно исключено, если оба родителей конечно британцы, а не непонятные метисы .

Светлана Демина

По тому что у вас не Британы, а Скотиш-страйты с липовой родословной.

Николай Микешин

Видимо потому что это не британцы. Вислоухими бывают скоттиши, это другая порода.

&&Наталья Захарова&&, у прямоухой пары вислоухие котята не могут родиться. Ибо ген вислоухости доминантный. Проявиться через поколения этот ген не может. Если у котят есть этот ген, то они вислоухие, если нет - прямоухие.

Ольга Макарова

У британских кошек рождаются, только, прямоухие котята. Вислоухие (шотландские ) котята рождаются, когда в паре производителей есть вислоухий шотландец (отец или мать) . Очень редко у прямоухой пары могут появиться вислоухие котята, но это значит, что в предках были вислоухие кошки.

Ir
Ira

Скоттиши ближайшие родственники британских короткошерстных кошек. Появилось это название в породе шотландская вислоухая потому, что котята этой породы кошек рождаются двух видов — вислоухими и прямоухими. Те котята, у которых ушки получились висячими, называются фолдами, а те, у которых ушки стоячие — страйтами. В 1961 году на ферме около Coupar Angus в Tayside (Шотландия) , северо-западнее Dundee родилась белая кошка с висячими ушами (скорее, направленными, если судить по сохранившимся фотографиям) , которую назвали Сьюзи, и именно она считается родоначальницей современных шотландских фолдов.