Аня Царькова

Британские вислоухие бывают?

Алексей Рудковский

Бывают такие, только эта порода. Шотландцы

Ирина Козлова

нет. вислоухими бывают только шотландцы - порода называется Шотландская вислоухая (Scottish Fold). вислоухих британцев не существует в природе. такое мнение появилось из-за того что фолдов вязали на британцев, т. к. они ближе по фенотипу к шотландским кошкам (фолдовость это мутация и жизнеспособные котята рождаются только от вязок фолдов на страйтовых особей) . поэтому до 2004(по WCF по крайней мере) прямоухих котят от вязки британца и скотиша записывали как британцев, а вислоухих как шотландскую вислоухую. сейчас же по системе WCF порода британская короткошерстная является закрытой, таким образом вязки разрешены только внутри породы. с 2007 года в WCF признали прямоухую вариацию шотладнцев официально (до этого страйты не имели возможности выставляться и использовались лишь для вязок с фолдами) . так что теперь порода шотландских кошек это отдельная порода состоящая из 2х половинок: фолд и страйт (по WCF покрайней мере) . вязки с британцами не идут на пользу ни той ни другой породе. британцы они имеют тяжелый костяк, сами тяжелые, шерсть у них на ощупь как плюш, хвост толстый короткий. скотиша же - легкие, изящные, шерсть шелковистая, хвост длиннее чем у британцев. однако страйты признаны не во всех системах.. .

Натали Демина

Первый раз такое слышу. Нет, не бывают.

Хасаншо Bobojonov

Нет ребят, бывают. Они такие же только окрас другой.

Александр Прудников

Нет, вислоухими бывают только шотландские коты. Они появляются путем скрещивания британцев (а они всегда прямоухие) и шотландцев.

Вася Скотников

нет. британцы только прямоухие. вислоухие это шотландцы