Mister Elephant

Хочу взять себе котенка британского вислоухого

Подскажите кого лучше взять, мальчика или девочку, какого возраста.. Как правильно выбирать и как в дальнейшем ухаживать за этим любимцем )Разводить не планирую

Ska

Ну нет такой породы. НЕТ! Есть британские короткошерстные и шотландские вислоухие. И это разные породы, даже внешне.
Возраст - от 2,5 месяцев с противовирусными прививками.
Мальчик или девочка - без разницы. Все равно кастрировать будете, раз не собираетесь заниматься разведением.
Породное животное покупается ТОЛЬКО с документами о происхождении. Отговорки типа "с родословной в 2 раза дороже", "родители породистые, а мы просто не стали оформлять документы" и т. п. - туфта для лохов. Впаривают домусов (и не важно, на кого они там похожи).

Ирина Якунина

Британских вислоухих в природе не существует. Вислоухими бывают шотландцы. Покупайте в хорошем питомнике, у ответственного заводчика, который раньше 2,5 - 3 месяцев котят не продает. Должна быть метрика и ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Заводчик вам все расскажет - как кормить, ухаживать, вы сможете всегда ему позвонить и спросить о том, что вас интересует.

Cristaldelic Cristaldelic

мальчика но не довать выходить из окна когда котенок

Angel S

Порода ни какой роли не играет в Вашем случае (тем более, что Вы не очень в них и разбираетесь) . Если не собираетесь разводить, то в любом случае будет стоять вопрос о кастрации животного, в этом случае лучше брать котика, так как котик на второй день после операции будет как новый и про все забудет, за кошкой нужна неделя ухода. Других критерий выбора между мальчиком и девочкой НЕТ! Все сугубо индивидуально, котик может быть намного добрее и покладистее кошки. Выбирать очень просто, когда прийдете к заводчику, бросьте в вольерчик или т. п. связку ключей, вот какой котенок первый приблизится к связке ключей - тот и Ваш!!!