Ро
Роман

Подскажите !! Как это британский плюшевый вислоухий кот? И чем он отличается от обычного британского вислоухого кота ?

Ой, ребята перепутала не британские а шотландские !! Сама только что читала !! Хочу знать почему их плюшевыми ?? Это какая то отменность или как ??

Ещё вопросик !! Вот нашла Шотландскую Хайленд - фолд . Я так полагаю что эта порода отличается от Скотиш-фолд, более короткой шерстью . Я хочу купить котенка с короткой шерстью, гладкой и вислоухого . Какую породу из всех этих лучше брать ??

Хочу типа таких, гладких, с короткой шерсткой . Подскажите это шотландские скотиш - фолд или хайлен - фолд? Спасибо всем за помощь, просто в нете каша-малаша какая то по поводу всех этих пород .))

Zarina Kobulova

Заучите наизусть, БРИТАНСКИХ ВИСЛОУХИХ НЕ БЫВАЕТ.)) ) Никаких, ни обычных, ни плюшевых. Есть скоттиш-фолд и хайленд-фолд, а также флэппиг ( ну эту "породу экспериментальную" признает только PCA).
Почитайте стандарт породы скоттиш-фолд, там про шерсть все написано. Остальные добавления, отклонения (если вы увидели их, например, в объявлении о продаже котят) всего лишь маркетинговая уловка.)))

Кристина Мандаринчик

да не бывает ВИСЛОУХИХ БРИТАНЦЕВ!
вислоухими бывают только шотландцы!

вы читайте тырнет больше, еще и не то прочитаете.... в плане рекламы своих котят бездокументных

Алена Шумова

Не бывает ни британских вислоухих, ни британских плюшевых вислоухих, так что один хрен разницы никакой)) )
Есть британская порода, у неё ПРЯМЫЕ обычные уши и плюшевая (короткая, двойная, ость одной длины с подшёрстком, набитая как мутоновая шуба) шерсть

И есть шотландская порода, в которой две разновидности скоттиш фолд (ушко сложено) и скоттиш страйт (ушко обычное) . Шерсть у этой породы тоже короткая и густая, но таким качеством, как британская, не отличается.

Вислоухих кошек нельзя вязать между собой, им обязательно необходим прямоухий партнёр той же породы, чтобы не было котят-инвалидов. Именно поэтому в шотландской породе две разновидности.

Хайленд фолд - это наоборот, длинношёрстная вариация шотландской породы!

А вам судя по всему нужен скоттиш фолд, как на второй картинке в моём ответе))

Антон

И где вы только такие породы находите? Чей воспалённый мозг выдаёт эти названия?

Надюха Злобина

Британских вислоухих котов не существует! Вообще! В природе!
Разведенцы наштампуют помесей шотландцев с британцами и заколачивают деньги на глупых покупателях.
Либо британский кот, либо шотландский вислоухий (скоттиш-фолд) - (прямоухий шотландец - страйт) .

Кошки с абсолютно разными требованиями к экстерьеру и проч. Не путайте и не давайте себя надуть.

Дарья Бекишева

ничем, ибо британских вислоухих нет и не было... нет такой породы.... вислоухие только шотландцы!!! все остальное метисы!!!

Юл
Юлия

Отличаются шерстью - густотой

Надежда Тарасова

ну коль вы поняли что нет вислоухих британев, т осталость лишь объяснить про плюшь)) )
в становлении шотладской породы стояли не только персы, но и британцы, их плюшей, то есть такая набивная шубка передалась шотландцам, НО.. . -только классических окрасов, кторые передали именно британцы. голубые, лиловые, кремовые, чёрные, но самые плюшевые - это голубые и лиловые животные. сейчас огромная мода на рисунок - пятна, мрамор, качество шерсти уже не такое, шотландцы пятнистые и мраморные уже не плюшевые, может только щёки. в рекламе пишут что только не вздумается лишь бы продать котят. и подчас продают далеко не то, что рекламируют. будьте осторожны
хайленд-фолд - это длинношерстный шотландец. вы как-то странно хотите гладкошерстных шотландцев не бывает, это вам к русским голубым тогда. шотландцы имеют короткие но сбитый мех, так называемый плюшь. тогда вам нужен скоттиш-фолд

Маруся

Шерсть " плюшевая" мягче на ощупь. п. сы я хозяйка и стандарта и плюша