Arsen Gevorgyan

Помогитееее! Как мне начать жить нормально!!!?: '( панические атаки, ипохондрия

Помогите! Это началось у меня еще весной, я была нормальным человеком, но вот в магазине произошла со мной паническая атака, посетила глупая мысль о том. что мне сейчас станет плохо и я просто стала себя накручивать доведя до ужасного состояния, вплоть до того что ели дошла до скамейки, думала упаду в обморок. После этого неделю не выходила из дома, боялась всего, ели вышла на почту, и то с ужасным состоянием. Постепенно, я стала приходить в себя, когда уже закончилась отвратная слякотная погода, у меня еще от нее была ужасная депрессия, я более менее нормально ходила на учебу, и то порой было трудно, посещал этот дурацкий страх, был жуткий стресс от всего этого. В магазины нормально я не могу теперь ходить, становится плохо, тошнит, кажется сейчас упаду. Моя жизнь поделилась на до и после. Я не могу купить себе одежду, меня пугает яркий свет, большие пространства, резкие движения. Дома я чувствую себя замечательно, на улице, в гостях, в кафе. Мне даже трудно в супермаркет сходить, поехать в метро. Есть только несколько мест, где я более могу чувствовать себя нормально. Я не хочу так жить, я плачу из за того, что люди нормально живут, а я нет. Я ходила к врачу, но меня не стали воспринимать всерьез и прописали тупо афабозол 😕 А еще я хронический ипохондрик, если так подумать, то я уже прям переболела всем на свете со своими дебелизмом в голове.
Простите, что многое наговорила, вы можете закрыть это и забить. Просто может есть люди, у которых были подобные проблемы и они смогли справиться со своими страхами. Помогите мне выбраться из страхов и жить нормально

Ольга Мамышева

да либо психолог либо ты сама! жизнь сложна и сама себя в угол не загоняй тебе еще столько предстоит выдержать!!!! так что возьми себя в руки и ЖИВИ полноценной жизнью!!!! Порой сложной не предсказуемой и тяжкой я бы даже сказала! ) но для того мы тут и появились чтоб прожить ее со всеми ее прелестями и тяготами и всем остальным!! ! ДАВАЙ ВЫЛАЗЬ из этой дипрессухи и подумай о том что на земле есть люди которым нааамного тяжелее и даже не из за их мыслей а совсем по другим причинам!!!! Желаю счастья и справиться с собой!!!)

Мария Шмелева

Хороший психотерапевт поможет вам разобраться с собой, найти причину страхов и депрессии, и справиться с ними.

Денис Шкватов

Тебе поможет либо хороший, платный психолог, либо ты сама. Первый вариант для слабаков. Перестань зацикливаться на своих слабостях и страхах, разозлись на себя. Выбери место где тебе более менее комфортно и займись там физическими нагрузками. Все, что угодно.. . попрыгай на скакалках, по приседай, пресс покачай. Только так, чтоб под конец это уже было на пределе твоих возможностей. Заставь свое тело почувствовать твою волю. Жизнь - это постоянная борьба и прежде всего с самим собой. И только сильный борец проживет ее ярко и счастливо. Удачи))))

Nastya

Дело привычки

Ксения

Панические атаки и фобии надо лечить, хотя это очень сложно. В подобных состояниях нужна помощь психотерапевта, не психолога!!! И пытаться работать над собой (аутотренинг и т. д.). Ипохондрия, скорее всего, никогда не покинет Вас. Будут обострения или вялое течение, но это на всю жизнь. Все это взаимосвязано. Как правило, ипохондрики имеют и другие проблемы с психикой