M)
Marichka )))

Вас оскорбляет утверждения ученых, что человек произошел от обезьяны?

Di
Dima

ученые это уже лет сто не говорят)))))) ) это Вы со школой путаете)))))

Ирина Гизатова

Нет, но это- некорректное выражение. Человек и обезьяна произошли от общего предка. Их эволюция развивалась параллельно.

In
Instyles

Нет. Оскорбляет, когда говорят, что человек высшее существо, а животные низшие. Всё, как раз, наоборот!

Дмитрий Кислов

Это говорят церковники. Перед публикацией книги Дарвина "Происхождение видов", церковники напечатали статейку, в которой переврали книгу, и что б видимо оскорбить, написали что человек произошел от обезьяны. И с этим начали спорить, а не с тем что написал ученый.
Наука с самого начала и сейчас утверждает что человек с обезьнами (человекообразными) произошел от общего предка.
Потому мне стыдно за религию, опустившуюся до лжи, а не за ученых.

Александр Цёмкало

этого не говорил даже Дарвин.

Марина Потапова

Это никто не говорил, в том числе и Дарвин, кто это придумал незнаю, деза

Шеличь Виталий

кто то от обезьяны ...а я от мамы и папы

Elzar

А если копнуть еще глубже? Сначала - одноклеточные, потом примитивные многоклеточные, черви, членистоногие, рептилии, первые млекопитающие-грызуны.. . Как Вам родословная?

Максим

А Вас не оскорбляет, откуда Вы вышли, находясь там вверх ногами?..

Konstantin Popov

если они про меня, тогда оскорбляет. если про всех остальных - тогда порядок.

Татьяна Лабутина

Это утверждение не подтвердилось....)

Анна Еваленко

Нет потому что я --ДИНОЗАВР и зню что людишки как и прочие млекопитающие произошли от мышей (первые млекопитающие-живородящие) и всему обязано метеориту упавшему в Мексиканский Залив иначе бы весь Мир принадлежал НАМ а людЁв бы тут и рядом не стояло Вот так!!!

Константин Загаров

от пьяной обезьяны

Вера

А разве они так утверждают?... вааще то - учёные утверждают про наличие общих предков у облизьян и людей.... а это... как никак разные вещи. 🙂

Александр Winston

Неприятно, конечно. Но, глядя на некоторых сограждан, понимаю - правда. )

Алексей Щелкачев

Глядя по ТВ на некоторых политиков и поп-звёзд, я искренне жалею обезьян.

Виктория Андреева

Это одно из множества версий. Довольно странно зацикливаться только на этом.

Галина Солодухина

Ты наверное и произошел от обезьяны)))

Олеся Ильина

Ну, некоторые очевидно напоминают своих предков, так что чего уж тут=)))

Петр Плакидов

Меня бы не оскорбляло это утверждение, если бы человек не потерял тех физических свойств, какими обладают обезьяны. На каком пути развития человек растерял эти свойства? Сравните первые дни жизни детеныша обезьяны и новорожденного ребенка.

Евгений Алехин

Ученые утверждают, что у современных обезьян и у людей (и, вообще говоря, у всех сегодня живых существ на планете Земля ) общие предки.
Кто-то стал цветком, кто-то стрекозой, кто-то обезьяной, кто-то человеком ...

Алексей Свет-Ясный

Дарвин сказал "Упс, пардон, тупанул, перепишите", но ученым так понравилась эта бредня, что они ее даже в учебники засунули. Мне лично все равно че они там про себя думают, банан им в гланды пусть на пальму лезут, я от человека разумного

ОК
Олег Клавцен

Учёные себе карьеру делают, вот и пишут кто во что горазд, не более того.

Алексей Казанцев

.

Нет, не оскорбляет .
" Мы все одной крови ! "

.

Dina Goron

Прикинь, если б тебе сказали, что от льва тигр произошел, типа грива вылезла и полосы на теле стали проступать после того как лев в уссурийскую тайгу перебрался жить

Татьяна Звозскова

Нет. Лучше думать о том, какие мы сейчас, а кем были раньше не особо и важно.

Дмитрий Соколов

этого не могло быть у обезьяны больше пар хромосом чем у человека

Алена Колодина

Иногда обезьяна бывает умнее некоторых особей называющих себя людьми

Maksim Andreev

Даже не знаю. Я просто не думаю об этом. Ведь никто точно сказать
не может от кого мы произошли. Но я почему то готова более склониться
к версии рептилоидов, чем обезьян!

an
andynova

Только атеисты

Татьяна

нет, с чего-то надо было начинать

Катюшка

как верующий человек теперь подам на гребаную школу в суд.. . что воспитали таких уродов которые ети законы принимают....

Юлия Богомолова

Ну, не бог же из глины слепил. И не из космоса прилетел

Иван Дяченко

Не только школота, но и тупаки с рв.

Валерий Новиков

Меня забавляет любое утверждение кого бы то ни было.

Maral

вопрос смешной при любом возможном ответе, вот в чём дело