Мария Александровна

Какую программу лучше использовать для создания видео-заставки?

К примеру есть такая программа Sony Vegas Pro 10.0,так вот у меня вопрос такой: можно ли в ней создавать анимированные видео-заставки? Нет, Вы меня наверное не правильно поняли, я не имею ввиду какой-нибудь текст с парой эффектов, вертящийся при помощи функции "панорама",нет. Я имею ввиду полноценную видео-заставку. Как бы объяснить... такие заставки используют большинство блоггеров на youtube.com.Все они пользуются одной идеей: на задней фоне, что-то летает/прыгает/вертится/крутится/итд. А на передней фоне плавно (или нет) так сказать "сияет" имя блоггера. Надеюсь внятно объяснила и мне помогут найти или такую программу, или подскажут, как это сделать в Sony Vegas,заранее спасибо.

Марина Кончакова

Adobe After Effects CS...

Владимир Гагарин

Для заднего фона нужно видео с альфа-каналом, т. е. на прозрачном фоне!

Алексей Анашкин

Adobe After Effects CS6 - если разберешься, конечно. Уроки в интернете имеются.