К9
Кatrin 999

Посоветуйте цифровое пианино для обучения.

Я собираюсь брать уроки у преподавателя фортепиано. Для себя, для души, так сказать. Хочу купить электронное пианино, но не могу понять: обязательно ли для обучения иметь клавиатуру в 88 клавиш? Или в 76 и в 61 тоже вполне подойдут?

Какие недорогие модели можете посоветовать?

Ислам

Учиться играть лучше на фортепиано.
А то что ты хочешь купить, скорее всего, даже не электронное пианино (в простонародии, синтезатор) , просто миди-клавиатура. Это штука для того, чтобы писать музыку на компе, а не учиться. Тем более, нельзя учиться на дешевых миди-клавах.

Но если это не убедительно, то и не важно, сколько клавиш.