Екатерина Степченкова

сезонная аллергия во время беременности

беременность 3 недель аллергия идет полным ходом, у меня она с июнья до сентября. Подскажите как облегчить жизнь что ли ???

Н:
Наташкин :)

Вы так интересно советуйтесь в интернете... .
Аллергия на что?

Вам нужно к аллергологу и тем более беременность и уведомить об аллергии гинеколога.
После консультации лечение НАЗНАЧИТ Вам ВРАЧ.

Здоровья.

Оксана Зуева

Желательно не выходить на улицу в разгар дня (с 11 до 18 часов) в сухую ветреную погоду - в воздухе тогда наивысшая концентрация пыльцы. Ежедневно делать в квартире влажную уборку - во всяком случае на ночь.
Придя с улицы, промывать нос и носоглотку водой (сейчас в аптеках появилась масса удобных для использования спреев на основе морской очищенной воды) .
Проветривать квартиру необходимо, но лучше всего при проветривании натягивать на окна импровизированную сетку из нескольких слоев марли.
вот несколько средств от аллергии

1. смешайте по 3 капли масла чайного дерева и иссопа, 4 капли нероли в 1\4 стакана молока и вылейте эту смесь в ванну под струёй воды.

2. нанести 1-2 капли тех же масел на носовой платок и время от времени подносить его к носу.

3. берем в одинаковом количестве плоды боярышника и шиповника, корень родиолы розовой, а также цветков боярышника. столовая ложка этого сбора заливается 1 стаканом кипятка. настаиваем 15 минут. принимаем настой по 0,5-1 стакану утром перед едой в течение месяца.

4. 3 столовые ложки календулы залить 100 мл кипятка и настаивать в термосе 2 часа. пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.

5. 5 чайных ложек золототысячника, 4 часный ложки зверобоя, 3 чайные ложки толченого корня одуванчика, 1 столовая ложка ромашки аптечной, 1 столовая ложка кукурузных рылец, 2 чайные ложки хвоща полевого, 4 столовые ложки плодов шиповника перемешать, затем 4 столовые ложки смеси залить 1 стаканом холодной воды, настаивать в течение ночи, довести до кипения, 4 часа держать в термосе, процедить. пить натощак по 1 стакану 3 раза в день.

6. выжать сок свеклы, поставить в теплое место. как только сок начинает бродить, он готов к применению, закапываем в нос по 2 капли 3-4 раза в день.

Ваня

В качестве профилактики попейте Полисорб ПМ, этот препарат не противопоказан при беременности. Он соберет на себя аллергены и выведет их из организма, что должно значительно облегчить состояние.