Артём Передумов

аккредитивную форму расчетов применяют для счетов???

Ан
Анюта

АККРЕДИТИВНАЯ ФОРМА РАСЧЕТОВ
форма безналичных расчетов за товары и услуги, при которой оплата предъявленных поставщиком документов об отгрузке товаров или оказании услуг производится банком поставщика (в котором у него открыт расчетный счет) за счет средств плательщика, находящихся на его расчетном счете в другом, обычно иногороднем, банке. Применяется по согласию плательщика для следующих счетов:
51 - Расчетные счета
52 - Валютные счета
55 - Специальные счета в банках
55.01 - Аккредитивы
55.21 - Аккредитивы в валюте
60 - Расчеты с поставщиками и подрядчиками
60.01 - Расчеты с поставщиками и подрядчиками
60.02 - Расчеты по авансам выданным
66 - Расчеты по краткосрочным кредитам и займам66.01 - Краткосрочные кредиты
66.03 - Краткосрочные займы
67 - Расчеты по долгосрочным кредитам и займам
67.01 - Долгосрочные кредиты
67.03 - Долгосрочные займы
76 - Расчеты с разными дебиторами и кредиторами
76.01 - Расчеты по имущественному и личному страхованию
76.02 - Расчеты по претензиям

Виктория Бойко

Сегодня что слёт недоучек с бухгалтерских курсов на ответах?