Наталья Сергеевна

Как избавиться от тараканов в доме?

Ев
Евгений

Обсыпать порошком борной кислотой все источники воды (раковины, туалет, ванную, на всякий случай обработать плинтусы, вентиляционные отверстия, место, где стоит помойное ведро и все прочие места, какие вам покажется необходимым обработать) .

Сыпать можно смело — борная кислота безвредна как для человека, так и для животных. Ею можно даже полоскать рот (в растворе, разумеется) . Она продаётся в аптеке и стоит около 2-3 рублей за 10 грамм. Для обсыпки всей квартиры потребуется от 30 до 100 грамм в зависимости от её размеров и вашей ненависти к тараканам.

Однако, тараканы учуют борную кислоту и постараются найти воду там, где не нужно преодолевать преграду из отравы. Уверяю вас, им это удастся. Может, не всем, но многим.

Кирилл

Вот самое эффективное и неповторимое средство, Комбат. Расклейте комбат- ловушки везде, особенно где вода и они уйдут

Катя Соловова

Ловите, убивайте а трупики сажайте на зубочистки и по периметру дома раставляйте) ) они будут бояться к вам заходить)) . Покажите кто в доме хозяин.

Мария Шипова

сначала от них надо избавиться в голове

Евгений

а я то думала они уже все свалили в зоопарк!

Андрей Иванов

Борную кислоту смешать с желтком, скатать в шарики и разложить во всех местах - за шкафами, у мусорки, на шкафах. Главное условие - перекрыть тараканам доступ к воде.

Ольга Дмитриева

у нас, после ипользования мобил все сдохли.... причем так у многих.... а травить заколебались

Ирина Панченко

Немного долго, но эфективно.
Немного сахару смешайте с пивом. В капроновые крышки налейте и расставьте на полу, под ванной, где они бегают. Утром с веником собирайте тараканов и уничтожайте.
На 3-4 день полезут маленькие, тараканчики, их также убираете. Вот и вся борьба. Может быть второе нашествие, также пивом и сахаром угощайте. Мы так на севере боролись.

Лена Федулова

Сделать качественный ремонт в квартире.

Сашуля

Вся эта борная кислота с желтком полный бред, если их много. У нас у бабули в деревне просто роем ходили, ночью встаешь, свет включаешь..., а тааааам.... как фильм ужасов! Купили ловушки "Комбат",отвезли, они потом две недели трупы выметали. Сами не поверили что вот так быстро удалось избавиться. А до этого были и борная кислота с желтком, и дихлофос, и мелок "Машенька".

Вікторія

нужно в сэс обращаться, они приезжают и травят

Александртатьян

забыла как гель называется. Обработали кухню в квартире один раз. Очень эффективный. точно, Домовой!!

Наталья Деревягина

купить в ветаптеке барс и обрабатывать места их передисслакацыи пульвизатором