Наталья Васильева

подскажите примерное меню диеты Борменталя

Здравствуйте! Может кто то сидел на этой диете поделитесь пожалуйста примерным меню на каждый день. Я понимаю что нужно идти в центр и там уже конкретно для тебя составляется меню, ну блин реально денег нет на это а похудеть очень хочется. Помогите пожалуйтста!

Игорь Курский

там считают каллории, индивидуально для каждого. Почитайте про белковую диету, сытно, результаты хорошие, испробовано на себе

Тоня Ерёменко

у меня коллега после этой диеты просто сдулась. Знаю, что она ест все, даже майонез, только по чуть-чуть и часто. Даже в 10 вечера пельмени может поесть. Чудо

Елена Емельянова

Метод Борменталя — это диета без диеты. Борменталь диета представляет собой комплекс психологических техник, направленных на снижение аппетита, уменьшение объема желудка, мотивирования человека на похудение, выработку привычки есть мало и быстро насыщаться. Диета доктора Борменталя основана на том, что обжорство чаще всего является следствием психологических проблем, и что бороться надо в первую очередь с причиной. А то получается, что люди каждую свою беду или даже маленький стрессик стремятся заесть. Это то, что диетологи называют приемом пищи с непищевыми целями.

Диета Борменталя разработана в России, существует уже полтора десятилетия и сочетает в себе методы НЛП, дыхательной гимнастики, медитаций. Всего 25 часов тренингов без особых ограничений в питании и физических нагрузок.

В процессе похудения по Борменталь-диете пациент проходит индивидуальные консультации с психологами и другими специалистами, а также групповые сеансы. Все начинается с тестирования, которое выявляет причины избыточного веса.

Первое занятие нацелено на переключение организма из режима накопления жира в режим расходования энергии. Применяются методики, снижающие аппетит, активизирующие обменные процессы, подавляющие чувство ложного голода. Пациент обретает навыки рационального питания.

На втором занятии обсуждаются возникшие трудности, клиенты учатся отличать «голод» от аппетита, занимаются особой дыхательной техникой.

Третье занятие посвящается душе, совершается попытка перейти на новый режим питания, начав «новую жизнь» . Можно научится находить в жизни удовольствия, не связанные с приемом пищи. Снимаются мышечные зажимы и хронические спазмы.

На четвертом занятии пациенты учатся худеть самостоятельно и без каких-либо особых усилий. Далее следуют контрольные встречи, на которых обсуждаются возникающие трудности и закрепляются достигнутые результаты.

Считается, что метод Борменталя тем эффективнее, чем раньше пациент решается на борьбу с излишним весом, чем меньше запускает свою психику. Это как с наркотиками и алкоголем — чем раньше осознал себя зависимым, тем лучше прогноз. Диета Борменталя не использует гипноз и кодирование, поэтому против воли похудеть по ней невозможно. Тренинги проводятся дипломированными врачами в вечернее время.

Отбор клиентов на курс похудения по Борменталю достаточно строг. Эта диета противопоказана тем, кто младше 18 и старше 60 лет. Методом Борменталя нельзя работать с беременными и кормящими женщинами, диабетиками, лицами, страдающими онкологическими заболеваниями или клиническими расстройствами психики. Не рекомендуется психологическая диета и тем, кто перенес инфаркт или инсульт. Кроме того, метод не сработает, если пройти неполный курс занятий. В таком случае вы чему-то, конечно, научитесь, но по сути зря потратите свои кровные тысячи.

короче это стрессовая и психологическая нагрузка.

Wolf Wolf

Суть и меню диеты доктора Борменталя.

Комплекс состоит из более чем двадцати специальных психологических техник, для психологического равновесия, понижения аппетита, уменьшения размеров желудка, активации обменных процессов, повышения тонуса внутренних органов и всего тела. Всё направлено на то что бы ВЫ управляли вашими желаниями, а не ваш желудок. В комплекс так же входят ряд упражнений для дыхания и навыки медитации. Обязательное компьютерное тестирование клиента покажет причину нарушения обмена. После чего надо пройти пять обучающих занятий, получить индивидуальную консультацию.

На первом занятии вас научат переключать организм из нынешнего режима откладывания жира про запас, в режим полного сжигания поступивших с пищей жиров. Навыкам рационального питания и умению управлять тонусом желудка и кишечника. Регулировать чувство голода и аппетита. При сильном аппетите выделяется большое количество желудочного сока. Мысленно умерив свой аппетит вы уменьшаете количество желудочного сока, соответственно снижается желание съесть много и быстро. Второе занятие даёт навыки управления своим телом. Методика полного дыхания, когда диафрагма опускается вниз, активизируя перистальтику кишечника. Медитация с навыками путешествия по своим органам. На третьем занятии вы научитесь избавляться от мышечных спазмов во внутренних органах. Четвёртое занятие посвящено психологическому закреплению установки – » Я сам могу контролировать похудение» . Последняя встреча через месяц, для дополнительной мотивации и оценки результата.

Результаты и отзывы диеты доктора Борменталя.

Курсы закончились, но вы не остаётесь одни со своей проблемой. Консультации психолога, видео кассеты с повторением обучения, аудио сопровождение при медитации. Сделайте шаг себе на встречу!

Ан
Анна

диеты никакой нет, сама считаешь калории и все, тебе только скажут твой коридор калорийности.