Кр
Кристина

иза гастрита может быть изжога и тошнота?

Ол
Ольга

Да, конечно могут быть, это как раз симптомы, характерные для гастрита.
А чтобы не гадать, идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен твёрдый диагноз.

Елена Мирзоева

Конечно может и не только эти симптомы могут быть.

Василиса Данилина

да конечно это всего лишь часть симптомов гастрита! нужно поддерживать диету и принимать алмагель перед едой или фосфаалюгель (хороший но может быть проблема со стулом! )

Виталий Петренко

Это е есть одни из первых признаков гастрита. К гастроэнтерологу. Для начала диета №1!