Виталий Петренко

ВПЧ. Помогите информацией

С девушкой был оральный секс, позже у нее обнаружили ВПЧ. Скажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться или все же обратится к врачу?

Я имею ввиду, передается ли он орально?

Татьяна Брикова

А чему бывать, того не миновать.

ВПЧ лечится. Аллокин Альфа вам в помощь, если заболеете.

Леночка Шенина

Да, передается. Через все слизистые.
А что теперь дергаться? Само по себе носительство ВПЧ не смертельно, особенно для мужчин. Иметь ВПЧ в организме Вы могли и раньше - разновидностей вируса десятки, а заражение возможно и неполовым путем.
Элиминировать вирус из организма все равно невозможно. Специфической терапии папилломавируса до сих пор не существует. А распространенность его крайне велика.