Оксана

нужна помощь. что можно кушать беременным чтоб набрал вес ребёночек???

Cemil Saraydar

Вес закладывается гинетически.

Юрий Якушев

На этот вопрос ответит врач, который ведет беременность - у него есть анализы и мониторинг прибавки веса. Например, моя врач каждую неделю что-то новое советовала: то от соли отказаться, то жидкости меньше пить, то начать сладкий чай принмимать для малыша. Результат - минус 1 кг и здоровый ребенок нормального веса. Лучше слушайтесь врача.

Надежда Куликова

Можно есть обычную нормальную еду по потребностям. Ребенок все равно возьмет столько сколько ему нужно. Не больше и не меньше. Хоть вы одним салом питайтесь.

Анастасия Архипова

а это не зависит... .
ребёнок берёт ровно свое, хоть сало тонну стрескай

L Listiniya

не поможет. ребёнок возьмёт столько, сколько захочет. жена только разжиреет и всё.я всю беременность как слон ела, а дочь всё равно малявка. я сама 2 кг родилась, так за неделю в роддоме 200 грамм набрала. маленькие живучие и ещё посильнее крепышей будут.

Константин Яров

Творог (!), мясо, овощи, фрукты. вобщем полностью сбалансированный рацион

Павел

Ешьте то чего душа пожелает - это как раз то что нужно ребенку. По поводу набора веса не комплексуйте - у каждой женщины свои нормы. Не загоняйтесь по врачебным словам и нормам - ребенок сам решит когда и как быстро вес набирать. Вспомните кошек - они таблеток не едят а едят то что природа захочет то травку какую то воду то просто на голодном пайке - это не спроста. Аналогично и у беременных желание съесть то или иное именно природой задается.

Удачи вам и здоровья вам и малышу!

Анна Галкина

Я ела все подряд, набрала 8 кг за беременность. Сейчас 39 недель, малыша обещают крупного. В 32 недели по узи вес был 2350.

Александр Анисенков

да просто есть нормальную пищу да и все
ребенок сам наберет все что ему надо

Максим Фирсов

У меня была ситуация наоборот. Запретили кушать жирное, жареное, печенье, булки. Что я кушала что так разнесло конфеты (ела даже втихаря) и очень любила соусы. Мне до сих пор кажется что я смогла бы майонез просто ложкой кушать.