Герман Иванин

подскажите какой-нибудь простой, вкусный и быстрый десерт!

Анастасия

Гоголь-моголь. Взять равные объёмы сырого яичного желтка и сахарного песка. Взбить в блендере до получения однородной кремообразной массы белого или бледно-жёлтого цвета. Разложить в креманки.
Весь процесс - 10-15 минут.

Ма
Маша

желе сметанное или клубничное

Лейсан

клубника + маскарпоне с сахаром

Вл
Владимир

Кекс за 5 минут в микроволновке, ем почти каждый день, очень вкусно
Ингредиенты:
(На одну порцию)
- 4 ст. л. муки
- 2 ст. л. какао
- 2 ст. л. сахара
- 1 яйцо
- 3 ст. л. молока
- 3 ст. л. растительного масла
- 1/4 ч. л. ванили
- 1 ст. л. шоколада (мелко нарубленного) - по желанию
- 1 большая кружка (не железная)

Способ приготовления:
1. Добавьте в кружку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте.

2. Разбейте в кружку яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставалось мучных комков. Влейте молоко и масло, затем добавьте ваниль и шоколад, размешайте.

3. Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 3 минуты на высокой мощности. Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке.

4. Если нужно, отделите кекс от стенок кружки ножом и переверните на блюдце.

Приятного аппетита!

Marishka

А сегодня, ради разнообразия, предложу приготовить быстрый вкусный десерт из сливочного сыра.

Ингредиенты:
сливочный сыр — 250 грамм
ягоды (любая смесь — свежие или замороженные) — 250 грамм
сахар — 3 ст. ложки
сахарная пудра — 1 ст. ложка

Способ приготовления:
Для этого рецепта можно использовать абсолютно разные ягоды и ягодные смеси (можно экспериментировать добавляя разные ягоды и получая новые вкусные десерты) .
А объем продуктов на две порции десерта.
Если используете замороженные ягоды, обязательно разморозьте их при комнатной температуре и дайте стечь жидкости.
Ягоды выложите в маленькие огнеупорные формочки для запекания.
Сливочный сыр взбить с сахарной пудрой и осторожно выложить на ягоды в формочки.
Сверху всё присыпать сахаром.
Готовить под грилем (или в духовке) , пока наш десерт не начнет пузыриться.

Перед подачей десерт украсить свежими ягодами (3-4 штуки) и листиками мяты.
Вкус получается пальчики оближешь.

Олеся

можно фруктовый салат сделать)

Януська

кружку молока и один банан порезанный на ломтики взбить блендером

Татьяна

Клубника со сливками.