Толик Нурманбетов

Синий экран СМЕРТИ. Чё делать? тут ещё надпись какая то...

Значит я установила обновление аваст, перезагружаю ноут и когда он включился (во время перезагрузки) вдруг появился чёрный экран, выбор режима (безопасный и ещё 3) ну я выбрала самый простой и тут синий экран... Искала в нете пишут мол из-за uTorena. (Это первые строчки синего экрана) Значит было написано следующее на синем экране:
A problem has been detected and has been shut down to prevent damage to your computer

0x000000D1

из 3х БЕЗОПАСНЫХ режимов запускалось 2 - там где нет сетевого подключения. Что тсделала я? Зашла в безопасный и отключила один из драйверов (там было написнао что-то про wi-fi) перезагрузила комп и смогла войти в обычный режим, но теперь нет инета. оюсь заного включать драйвер т. к. снова может вылезти эта синяя хрень. скажите как включить драйвер, но что бы этой синий хрени больше не вылезало?

+ н синем экране много что было написано, но я выписала первые строчки и номер ошибки

Taтьяна Волкова

ой это все значит
неси в ремонт

Михаил Чухнин

Обновления аваст сами вроде устанавливаются а вы вроде с других источников качали и подцепили заразу, еще возможно некорректно выключили после обновления. Ведь надо соблюдать все и делать аккуратно. Теперь неите на помойку или в ремонт отдавайте

Ек
Екатерина

Синий экран смерти 0x000000D1 указывает, что драйвер режима ядра попытался получить доступ к страничной памяти при выполнении процесса, IRQL которого имеет слишком высокое значение.
Параметры DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL:
Адрес памяти, на которую ссылаются;
IRQL;
0: чтение, 1: запись, 8: выполнение;
Адрес, который ссылался на память.
Причина

Драйвер попытался получить доступ к страничной памяти (или к абсолютно недопустимой) , при слишком высоком IRQL.

Данная ошибка обычно вызывается драйверами, которые используют недопустимые адреса.

В случае, когда первый параметр имеет такое же значение, как и четвертый, а третий параметр указывает на команду выполнение, то вероятнее всего синий экран 0x000000D1 вызван драйвером, который пытался выполнить код, разбитый на страницы.
Решение

Для начала следует выявить сбойный драйвер. Если в сообщении BSoD отсутствует название сбойного драйвера, то его можно отыскать с помощью дампа памяти. Подробнее в статье “Анализ дампа памяти”. После того, как виновник возникновения критической ошибки найден, в зависимости от ситуации его необходимо обновить, откатить или же удалить.