Ра
Рамаз

Почему фотки в черно-белом формате лучше получаются?

Владимир Прядкин

Магия чёрно-белой фотографии!
Шучу.

На самом деле есть небольшой профессиональный секрет, суть настоящей "плёночной" чёрно-белой фотографии, который не все знают.
Знаете почему чёрно-белую плёнку проявляют при свете красного света? Потому что чёрно-белая плёнка не чувствительна к красному спектру. А только к небольшому участку сине-зелёного спектра. И такая плёнка воспринимает красный и зелёный цвет как чёрный. Это делает фотографию боле контрастной и боле выраженными тенями.
Пример:

Ситников Андрей

не видно изьянов

Елена Царёва

Черно-белое изображение всегда - хоть на пленке, хоть на экране - имеет более высокую контрастность. Законы физики - оптики если более узко...