Варвара Варя Саргсян

Правда, что часто мастурбируя - укорачиваешь жизнь, так как сбрасываешь жизненную энергию ?

Се
Сергей

а без неё жизнь покажется слишком длинной...

Marina

Неправда !

Ska

Есть два потока энергии человека. Поток вверх и поток вниз. Если поток направляется вверх больше, чем вниз, тогда человек развивается и может увеличить своей благочестивой деятельностью жизнь. Если человек занимается развратом, всё время думает о сексе, то его энергия тянется вниз и укорачивает жизнь, а также деградирует и его сознание. Поток, идущий вверх, направлен на накопление нового и полезного, хорошей кармы. Поток, идущий вниз связан с использованием этой хорошей кармы, её истощением. И однажды приходит такой момент, когда человек чувствует, что что-то совсем плохо. Вот это уже и говорит о том, что хорошая карма уже истощается, находится в критическом состоянии. Вот, почему в различных религиях соблюдается (надеюсь) целибат... В ведической культуре для того, чтоб хоть как-то развиваться или, хотя бы, оставаться на одном эволюционном уровне, допускается только один раз в день...

Иван

200% правда