Наталья Васильева

можно ли выписать своего отца

можно ли выписать своего отца, я являюсь собственноком, а он там только прописан ( он отказался от приватизации в пользу дочери). Можно ли сделать так что, в квитанции по коммуналке, он временно отсутствовал и как это сделать.

Антоха Зайцев

Если он отказался от приватизации в вашу пользу, у него есть пожизненное право пользования этой квартирой. Поставьте счётчики, а всё остальное всё равно начисляется с метра.

G!
Gunner !!!

Прописки давно уш нет.
Есть регистрация.

гражданин, отказавшийся от участия в приватизации обрел ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования тем жильем.

Так что без его согласия у вас ничего не получится.

Купите ему другую квартиру - он сам снимется с учета в неё.

А в квитанции по коммуналке он каким местом у вас фигурирует?
Как количество зарегистрированных ?
А зачем вам уменьшать это количество ?

Сергей Масленников

А почему ты за отца решаешь или он тебе уже не нужен?

Светлана Бородина

Раз отказался от приватизации, то ты его не выпишешь НИКОГДА.
Да и отказываются от приватизации не в пользу дочери, а в пользу всех.

Се
Семён

Отказавшись от приватизации человек приобретает право бессрочного пользования. Лишить его этого права насильно не может никто.
Регистрация увеличивает коммуналку только у жлобов, которые до сих пор не поставили счетчики и платят за израсходованные кубометры воды и квт электроэнергии по нормативу. Все остальное исчисляется с кв. м.
В квитанции на оплату коммуналки не отражаются временно отсутствующие лица.
Где предполагается место проживания вашего батеньки после выселения?

Azamat Mamedov

Ваш отец имеет БЕССРОЧНОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ.
Поэтому пока сам не снимется с учета будет зарегистрирован в квартире.

Эдвард Гладкий

Если у него нет другого жилья, то -нет.