Сергей

Почему мой попугай странно реагирует на любую электротехнику?

У меня есть 2 попугая, девочка и мальчик. До этого был еще 1 . И при этом никто кроме Гоши (моего нынешнего попугая) не реагировал так странно на эл. технику. Когда к клетке подносишь пульт, телефон или даже мп3плеер, он поднимает перья, настораживается, и начинает кидаться на этот телефон, кусает и вообще непонятно что делает. А если же поднести любую палку такого же размера, или нож, или еще что то, то ничего не будет. Мне кажется это очень странно. Скажите почему так? И нормально ли это?

Леночка Великанова

Может он мокрый? ) Хотя скорей просто боится, не привычно ему. Уверен ты так же будешь боятся если в тебя начать тыкать чем-нибудь с тебя размером

Екатерина Смирнова

Мой попугай кеша проявляет те же реакции к любым округлым и выпуклым предметам.
Думает это партнер.
Стучит клювом по нему, чирикает, и пытается лапой подцепить.

Alexandr Glazyrin

почитайте ему ТОЕ

Ritakichaeva Kalina

Давно говорят что от всякой техники-тем более телефона исходит вредное магнитное поле-наверное он это чувствуент) Больше объясниний лично я не вижу)

Регина Попова

Поднесите мелкий электроприбор (если найдете 🙂 ), я думаю он не будет реагировать.

Александр Кочетов

Наверное, излучение, а попугаи очень чувствительны ко всему. Но лично у меня попугаи всегда пульты любили.