Александр

Не могу добиться выдачи аттестации рабочего места санстанцией на ликвидированном предприятии.

Если предприятие ликвидировано без права приемника и на предприятии не делалась аттестация рабочих мест "Сварщика" и санстанция не имеет сведений даже об аналогичных предприятиях и по не определенным причинам не хочет давать запрос в специальный институт который может выдать аттестацию рабочего места согласно "приказа 614 пункт 1.12 от 13.12.2004г. изданным г. Киев в исполнение постановления кабинета министров Украины от 25.08.2004 №1112".Кто-нибудь смог через суд обязать сделать запрос санстанцию и выдать данную аттестацию?

Ни
Николай

Аттестация рабочего места проводиться на конкретном рабочем месте. СЭС к аттестации рабочих мест имеет отношении только, как исполнитель различного рода замеров концентрации вредных веществ. Запрос делать СЭС также не обязана. Да и что он даст? Институт заочно аттестацию конкретного рабочего места не сделает, тем более, что рабочего места уже нет в природе. Так что суд просто не примет ваше заявление к рассмотрению.