Алена Каплун

выход на пенсию. Что делать работнику, если предприятие не провело аттестацию рабочего места,

Виталий Абраменко

Аттестация нужна для зачета льготного стажа после 21.08.1992. Если предприятие не провело аттестацию, то льготный стаж будет считаться до этой даты. После нее, к сожалению, нет. Если есть половина льготного стажа до этой даты, можно пойти на пенсию со снижением возраста. Если нет, то только в 60 лет.

Анастасия Шенц

А разве это мешает выйти на пенсию?

Анна Фролова

Если это влияет на ранний выход на пенсию, то судиться. Но если вредность снята, то толку от этого мало.