Василий

есть вопрос. как долго ждать и что нужно сделать что-бы получить субсидию на ип???

Шерали Мингтураев

Вы в начале узнайте в ЦЗН входит ли ваш регион в 13 кризисных регионов, если нет, то ничего неполучите! Если входит, то пишите заявление на учет в ЦЗН, они вам дают бегунок пытаясь вас определить на работу (это будут специальности дворника или уборщика-грузчика, если нет у вас профессии) и если вы не устроитесь, то тогда направляют на курсы предпринимательства, потом вы составляеете бизнес-план, и если его одобряют, вам дают около 60000 руб, за которые вы впоследствии документально должны отчитаться.

ОК
Олеся Куликова

на ип новые-не рабочие субсидии не дают.
дадут в том случае если ип подтвердит свои доходы как предприниматель в декларациях за 2последних квартала.

Ирина Игонина

1 встать на учет в цзн, через 10 дней вы будете в статусе безработного (если ИП еще не открыто) предоставите бизнес план на все про все уйдет месяц полтора. Если ИП уже функционирует то можно попытаться получить грант 300 000 или 500 000 рублей. , через минэк ли администрацию.