Татьяна Королькова

Как отрывать скотч без ножниц или как сделать диспенсер своими руками?

из подручных средств, а не вырезать что-то.. . проще купить за 300р

Андрей Лихачёв "женат"

Сначала определите, сколько разных рулончиков скотча вам хотелось бы иметь в мастерской. Затем сделайте для каждого из них футляр-диспенсер. Обратите внимание, что внутренняя ширина каждого диспенсера на 1,5 мм больше ширины рулончика скотча, который в нем находится.

Съемные диспенсеры для скотчаСделайте диски, которые приклеиваются изнутри к боковым, стенкам футляров. Для этого приложите каждый рулончик к листу оргалита толщиной 6 мм и обведите карандашом изнутри. Выпилите диски с помощью ленточной пилы, электролобзика или лобзикового станка. Их можно также вырезать регулируемым кольцевым резаком-балеринкой. В нашей мастерской мы использовали диски двух диаметров - 35 и 73 мм (на 3 мм меньше внутреннего диаметра рулончиков) .

При сборке диспенсеров не приклеивайте одну из стенок. Чтобы заменить рулончик, просто выверните два шурупа с одной стороны, чтобы отсоединить стенку.

Кусок ножовочного полотна по металлу служит резаком для скотча.

ТСъемные диспенсеры для скотчаеперь сделайте настенный держатель для размещения футляров-диспенсеров по указанным на рисунке размерам и закрепите его на стене, используя подходящий крепеж в соответствии с типом стены. Чтобы установить диспенсер в настенный держатель, приподнимите его передний конец и вставьте верхний выступ задней стенки в паз, образованный фальцем накладной рейки и основанием держателя, как показано на рисунке.

Пользоваться этим несложным изделием очень удобно: вы можете вытянуть ленту скотча, когда диспенсеры установлены в держатель или когда они стоят на верстаке.

Марина Денисова

Изобретение диспенсера для скотча
66metrov.ru/article_info.php?articles_id=12