Виктор Макаренко

Хойя Лакуноза что с ней делать?

Доброго времени суток) у меня вот такая ситуация, подруга привезла черенок Хойи лакунозы, который дал маленькие корешки, около недели он в воде. Подскажите пожалуйста, пора ли уже садить его в почву? или рано? если рано, то что далее мне с ним делать?

Katerina

Я думаю уже можно сажать. У моей правда подлиннее корешки были, но это только от моей медлительности не сажала. Вообще хойю можно сажать и черенками прям в землю и пакетом с дырочками накрывать. Так что с такими корешками и подавно можно. Только следить чтоб земля не пересохла.

Наталья

Я свою черенковала так, чтоб стебель от листьев был длиной 3 см. В вашем случае думаю нужно отрезать черенок на конце которого один корешок (срез присыпать активированным углём) , оставив для посадки кисть листьев с корешками. Их и посадить в лёгкую земельку. У вас что-то и сверху корень и снизу.. . по положению корня на конце черенка такое ощущение, что садить вам нужно той стороной где листья вниз опущены.. . 😞 или я ошибаюсь.. . В общем разберётесь сами где низ, где верх и посадите 🙂 Парник не нужен! Просто посадите, полейте и опрыскивайте ежедневно.