Екатерина Полякова

Что почитать тинейджеру?

Нужна интересная книга, мне 15 лет.
Читала Вербера, все книги Ронды Берн
НО! книги про любовь и детективы не советовать, не люблю все эти сопли.
Лучше что-нибудь захватывающее, с элементами фантастики и фэнтези можно.
всем заранее спасибо за помощь:)

Алексей Анашкин

Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки.
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Лоис М. Буджолд. Вся серия про Майлза Форкосигана.
Дэвид Вебер. Вся серия про Викторию Харрингтон.
Г. Гаррисон. Вся Стальная крыса.
А. Коул, К. Банч. Вся серия о Стэне

Надежда Варунцева

Стругацкие:
"Трудно быть богом" (просто вещь!!!) .
"Понедельник начинается в субботу" (юмористическая фантастика про научно-исследовательский институт чародейства и волшебства) .
"Пикник на обочине" (с него сняли фильм "Сталкер", а после и игру сделали, которая не имеет ничего общего с книгой. Разве что аномалии) .
Булычев:
"Спасите Галю" (дружеская пародия на "Пикник на обочине").
Головачов:
"Реквием по машине времени" (издано ограниченным тиражом. Рекомендую именно это, а не переизданный "Схрон").

Светлана Солопова

Перес Риверте "Клуб Дюма" ("Девятые врата" + "Тень Ришелье")...

Га
Галина

Есть писатель Сергей Садов. Книг у него много хороших, но лучшая - "Рыцарь Ордена"
Есть Владислав Крапивин - это на любой возраст, особенно если вдруг читать обрыдло, то Крапивин - всегда мне помогал.

Елена Пастухова

М. Веллер "Легенды Невского проспекта" (есть аудиокнига, читает автор) , "Легенды Сайгона", "Легенды Арбата", "Байки скорой помощи" (разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
его же "Приключения майора Звягина" (сборник повестей)
http://lib.ru/WELLER/

Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой телёнок" (классика юмора, феерический язык)
http://lib.ru/ILFPETROV/

рассказы Марка Твена (отличный юмор)
http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/