Полина Маркалова

Коституционное право.

В день голосования на референдуме Российской Федерации у гражданина Петренко было плохое самочувствие, и он попросил свою супругу сходить на участок референдума и проголосовать вместо него. На участке референдума гражданка Петренко, предъявив два паспорта- свой и супруга, получила 2 бюллетеня для голосования. Затем она проголосовала.
Какие нарушены допущены?

Юл
Юлия

Супруга не могла проголосовать за мужа. Ему нужно было написать заявление в УИК о просьбе проголосовать дома.