Игорь Чечельницкий

Аморфофаллюс стал желтеть. см. фото. Что с ним?

Начал расти в январе. Сейчас середина июня а он уже желтеет. Что с ним может быть? ?

Киселев

Спать уходит. поливать больше не надо. перепутал он у вас время года

Екатерина Смирнова

На предмет паутинного клеща не вредно посмотреть.
Еще, может уходить рано на покой от чрезмерного полива.

Кристина Петросян

У меня аморфофаллус принимает такой вид, когда осенью на покой уходит, т. е. жизненные процессы замирают, стебель желтеет, увядает и усыхает. Зиму луковица отдыхает, а весной начинает прорастать. Если жизенный цикл был нарушен, то может идёт естественный процесс увядания?
Или луковицу кто-то грызёт, надо откапывать и проверять. Горшок мягкий, можно осторожно вытряхнуть и посмотреть. если луковица чистая, то посадить обратно не составит труда. Поливать не надо, пусть засохнет в горшке, тогда достаньте и уберите на хранение.

അF
അ Fail അ

может его вредители грызут