Макс Боба

Можно давать волнистым попугаям зелёный лук ?

Ирочка Филатова

Да они скорее всего есть его не будут. Нарвите лучше клевер, одуванчик на улице.

Ал
Александра

укроп, петрушку - нельзя, думаю и лук не стоит..

Катерина Ионова

ни в коем случае!

ни лук, ни петрушку, ни укроп

Мало того, что эти растения являются токсичными для птиц, так еще и листья прилипают к стенкам пищевода.

Анастасия Камакина

А зачем? Скорее всего не будет есть..

Василий Будрик-Былинский

а зачем ето вам? это вид попугаев очень хрупкий, не надо пихать им все подрят, лучше если есь возможность клеверу дайте, они ео любят счипать и полезно для них, а также лняное семя, дольше жить будут, если вам конечно нужно что бы они дольше жили.

Олег Ткаченко

Лук-чеснок являются природными антигельминтиками. Однако чрезмерное потребление лука-чеснока (как свежего, так и вареного) вызывает рвоту, диарею и другие проблемы пищеварения. Было установлено, что длительное употребление лука-чеснока может привести к гемолитической анемии у птиц (разрушение красных кровяных телец – эритроцитов) , сопровождающейся легочной недостаточностью, и в конечном итоге к гибели птицы .

Inna Prusova

Лук, петрушка, укроп, кинза, редис для попугаев яд, потому что в них очень много эфирных масел (именно поэтому у них такой яркий аромат) . Из зелени средней полосы им можно только траву одуванчика, клевер (семена и зелень) , семена подорожника и пророщенный овёс, зелень и метелки проса

Да
Дарья

В луке достаточно витаминов. Он особенно полезен весной. Можно кормить попугайчиков и зелёным луком. Его можно вырастить зимой на подоконнике.