Roma Mitrokhin

Есть ли у Китая в Сирии интересы, которые могут быть ущемлены ?

не понимаю, на кой черт России сдалась эта Сирия ?

Татьяна

Китай получает из Ирана кучу нефти. Ему совершенно не нужно чтоб у Ирана были проблемы. Ну и кроме того Китай не простил Америке как она его выкинула из Ливии.

Евгения Новикова

в будущем, по всей вероятности, Китай будет более открыт, чем Россия и Иран, к пересмотру своего несогласия с отстранением Асада от должности. Для китайских политиков Сирия – далеко не жизненно важный интерес. Торговля с Сирией составляет очень небольшую долю общего объема торговли Китая, и, в отличие от России, Китай не продает оружие Сирии и не зависит от Дамаска из-за средиземноморского военно-морского объекта. Китай вложил значительно меньше средств, чем Россия и Иран, в развитие стратегических и экономических связей с Сирией, поэтому Китаю было бы легче, чем России или Ирану, принять смену режима в Дамаске.

Seydgy Петрикеев

Сколько угодно.

Светлана Богачёва

америкосам нагадить

Ксения Лукьянова

есть . если прекратить конфликт им плохо будет . им хорошо тока когда плохо

Ал
Алан

Обо всем можно договориться, тем более что Китай как не хорохорится все равно зависит от этого сраного фантика по имени доллар.

Вероника Рудая

Интересно, что интересы Китая совпадают с российскими и китайцы уже внедрилисЬ в Африку, особенно Северную (Карфаген) . Странно, что наши с китайскими интересами ещё не пересеклисЬ ...

Александр Буст

Интересы прежде всего у Ирана

Сергей Куртинец

Нефтедобыча.