Дмитрий Новиков

Прочитал что военный билет удостоверение офицера, а выдается солдату? На чьей стороне выигрыш?

Ольга

Вчера были маленькие по три, а сегодня большие но по пять! content.foto.mail.ru/mail/i.and/_animated/i-1637.gif

Игорь Решетов

Это ж надо так изъясняться.. . Не каждому дано. Должно быть, долго учиться надо.

Victori Ice

Аргентина - Ямайка 5/0

Сергей Опекунов

Офицеру запаса тоже военный билет выдают, только зеленый. А кадровому офицеру, т. е. тот кто служит, действительно выдают удостоверение личности. Но и паспорт у них тоже имеется.

А солдатам-сержантам выдают только военные билеты красного цвета.

Светлана Хорошильцева

Оффицеру, солдату, прапорщику сержанту и т. д.
Вот статья из википедии
Военный билет — документ, выдаваемый гражданину при призыве на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации и иные «силовые» ведомства, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачислении в запас. Для военнослужащих является документом, заменяющим паспорт гражданина Российской Федерации [1].