Татьяна Нечаева

Могли бы вы помоч перевести этот текст, грамотно не вставив в переводчик!!! прошу мне на экзамен

Нравственность и политика

Политики оцениваются гражданами прежде всего в двух главных качествах: деловых (компетентность, энергичность, умение руководить людьми) и человеческих, нравственных (порядочность, справедливость, забота о людях, готовность защищать их интересы) . Из-за повышенной общественной значимости деятельности политиков объектом общественных суждений является не только их профессиональная, но и личная жизнь. При этом судят политиков обычно более строго, чем рядовых граждан. Так, например, в США уже немало претендентов в президенты и парламентарии поплатились политической карьерой за недоплату налогов или за то, что когда-то имели любовниц и это стало достоянием общественности. В отношении рядовых граждан такие факты почти ни у кого не вызывают особого осуждения.
Таким образом, реальная политика, как видно из сказанного выше, очень часто бывает далека от нравственности и считается многими "грязным делом". Однако полностью оторваться от морали политика не может, ибо это рано или поздно ведет к компрометации самой политики и деградации всего общества.

английский*

ай да ну вас)
если не помогаете- чего пишете! кто знает мое положении и о чем идет речь? никто кроме меня! так что не пишите чушь и отсебятину, я прошу тех кто может помочь! а не забияк, сильно "умных" ребят!
если у вас высоконравственное мнение по счет моего вопроса, то отпишитесь в свой воображаемый блог! всем мир)

Д&
Дарья &

так ты на экзамене и покажи свои (а не чужие) способности

Михаил Interstells

На какой язык?

Crazy Mart

помочЬ (а то двойка на экзамене)