Яков Цыганков

Удобрение "Байкал ЭМ1"

У меня назрел вопрос по поводу удобрения байкал ЭМ1.
Сколько его можно использовать и в какой почве он лучше проявляет свои свойства?
Какая должна быть температура воды в которой надо разводить?

Selvins Bite

тупо и бездумно желательно не использовать. пустая трата денег, а потом разочарование. я добавлял в почву много соломистого навоза, ферментированой лузги после вешенки. тогда получается земля супер. рыхлая и пушистая. я её использую на рассаде.

Татьяна Ременюк

100мл на 10л - перед посевом за 2 недели, воду использую из бочек. Мах доза байкала 250мл на 10л - компост или разжигание "теплых" грядок.
Минимальная доза 1 колпачок на 10л - виде подкормки.

Анатолий Степовой

полагаю, для дурачков
ведь якобы его состав = молочнокислые, азотофиксирующие, фотосинтезирующие бактерии, дрожжи и продукты жизнедеятельности этих микроорганизмов.. .
но ведь бутылочка!
причем, запечатаная!
значит, в бутылочке сплошь химия

Екатерина Иванова

По порядку поступления вопросов:
1)Байкал-не удобрение, а помощник.
2)Если есть лишние средства, то хоть каждую неделю.
3)В бедной почве, но с обязательным присутствием органики для её разложения

Катя

нужно не один год им пользоваться----а так---мне понравилось

Igor Igorov

использовать сколько хотите, а особенно хорошо его побольше поивайте землю с осени-для следующего сезона хорошо. Разводить в кипяченной или отстоянной воде. Темер. воды не больше +35, В теплой воде бактерии начинают быстрее работать

Анна Романова Ширшова

Я использую ветом. Это сенная палочка на сахаре. И все. В байкале питательная среда неизвестна.