Лида Путятина

годовалый стафорд и его воспитание

собаке 1 год, достался мне не так уж давно, но ранее были знакомы, совершенно не воспитан, знает пару команд "сидеть" и "нельзя",меня слушает но не всегда, купила строгий ошейник но читала что использовать его не желательно, на улице ведет себя очень плохо, прыгает на людей но не кусает, тянет поводок. Подскажите, как воспитать стафорда без кинолога?

Анвар Бикмухамедов

Если всё дело в отсутствии денег, то у кинолога можно взять разовое занятие. Взять одно в начале месяца, потом взять одно в конце, потом еще раз. И толк уже будет, если кинолог хороший. Он за вас собаку не научит, но зато объяснит вам, как правильно воздействовать на собаку, как правильно давать команды и проч. проч.
На крайний случай есть обучающие видео в интернете! Ищите видео, а также вкупе с книгами о воспитании собаки.
На строгаче вы собаку удержите, но вы ведь понимаете, что это самое примитивное решение проблемы.
И собака вас либо слушается, либо нет. Если собака делает что-то через раз, то она не слушается. Находите контакт с собакой, по крайней мере пытайтесь делать это добросовестно.

Владимир Додонов

Стаффы достаточно сообразительные собаки и легко понимают, чего от них хочет человек. Элементарная дрессировка - поощрять за правильное поведение и ругать за неправильное. А главное - обеспечить физические нагрузки. Не так важно, что именно собака будет делать: бегать/плавать за палкой или покрышки автомобильные тягать - совместные развлечения очень сближают её с хозяином.

Лейсан Хайруллина

строгий ошейник для слабоков - это тем кому не хватило терпения .знаний .навыков и желания -короче собак "увыйграл "человека по уму и терпению .
так ..вам нужно идти на форумы по породе, на форумы по кинологии, посмотрите переводчика с собачьего -это же вам доступно? читайте, смотрите видео .спрашивайте ..потому что так сложно что то советовать ..могу посоветовать так -эти собаки нуждаются в долгих прогулках, бегатне, общению с другими собаками .их надо выбегивать, они гиперактивны -вот его и клинит .больше гуляйте .общайтесь с другими собачниками . с породниками .
я воспитываю своего бультерьера без кинолога . выставляю на выставке без хендлера ..умения .знания желание -и все у вас будет ..а стафы при хорошем, воспитании очень клевые собаки - у нас подружка стаф