Сергей Девяткин

Модем TP - LINK TD - 8817

Появились проблемы с интернетом, не горит индикатор интернет на модеме ( остальные горят как надо ) и соответственно интернет не работает. Перезагрузка модема и ПК не помогает, сбрасывал настройки модема и перенастраивал заново - тоже не помогает. Есть другой модем - такая же история - не горит индикатор интернет. Бывало такое, что включаешь ПК с модемом - всё индикаторы горят, минут 10 интернет поработает и всё в инет не заходит, а индикаторы все горят, перезагружаешь модем и всё, индикатор интернет не горит. По мимо этого когда инет нормально работает, то и пинг отличный, как перестаёт заходить в инет ( страницы грузит - грузит, но не заходит ) пинг высокий. По поводу индикатора интернет, да и всего, чья проблема - провайдера или что то на моей стороне? Мастер приходил - толку нет.

Александр Васильев

Самый простой вариант - настроить модем в режим моста, а подключение к провайдеру запускать на компьютере. Если и в этом случае не будет интернета, то проблема у провайдера.
Или для начала посмотреть в модеме System Tools - System Log. Там пишутся ошибки, по которым можно понять, где проблема.