Сергей Катанцев-Черкесский

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно зачать на последних днях месячных или после них?

Не совсем понимаю всех этих тонкостей, подскажите пожалуйста, хотим ребенка, первый раз не получилось, сейчас идут месячные 14 июня был первый день, идут они 7 дней, перерыв между месячными бывает разный, так как у меня нет точного графика их прихода. Где то пишут что на 5-7 день нужно заняться сексом что бы получилось, где то пишут что после последнего дня менструального цикла, подскажите пожалуйста, когда же нужно будет заняться и сколько раз нужно будет что бы наверняка все у нас получилось.

Гульнара Пронина

Не знаю, где вы такие глупости вычитываете про последние дни)
овуляция происходит за 12-16 дней до начала следующих месячных.
Так как длину цикла Вы не можете указать, примерную дату я тоже сказать не могу.
Занимайтесь сексом через день - не прогадаете!

С 28 июня думаю поусердствовать нужно) )

Инна

Вы явно не знаете принципов зачатия. Овуляция - выделение яйцеклетки - происходит в середине цикла. Цикл считается ОТ ПЕРВОГО ДНЯ МЕНСТРУАЦИИ. Если цикл 28 дней, то яйцеклетка выходит на 14-й. Заведите себе график. А сексом заниматься через день-два.

Елена Иванова

А ты каждый день что б наверняка!

Николай Прозоров

залететь можно ВСЕГДА если не предохраняться.
Сексом надо в удовольствие заниматься, а не по графику, тогда все получится

Елена Минченко

Мы тоже пытаемся! Уже четвёртый месяц! Овуляцию высчитывала, тесты покупала на овуляцию! Результата 0!А в этом месяце через день! Надеюсь получилось! 22июня узнаю!

Ел
Елена

через два дня на третий занимайтесь любовью

Денис Питель

Чтоб наверняка, воспользуйтесь тестом на овуляцию.

Кристина Ржевская

Надо наоборот в середину цикла. Несколько дней до и после наоборот самые безопасные.
До - яйцеклетка ещё не созрела, а после - уже разрушена и должна выйти.
Если не знаете, когда у вас овуляция. т. е. самый благоприятный период. когда как раз-таки вышла яйцеклетка и готова к оплодотворению, то купите тесты на овуляцию в аптеке.
Вот то, что цикл нерегулярный - это плохо. У вас значит проблемы. Посетите гинеколога. Возможно., проблемы в гормонах женских.