Ан
Анна

Можно ли поправиться от натуральных протеиновых коктелей?

Такая вот проблема, у меня был избыточный вес, около 12 кг, за несколько месяцев я его успешно сбросил, начал заниматся спортом, и вот возник вопрос нужно получать много белков, но не толстеть.
Помогут ли в этом натуральные сделанные своими руками коктели из натуральных продуктов?
Не буду ли я от них толстеть?
Тут приведу 10 популярных коктелий а вы расскажите какие самые полезные и мало коллорийные.
Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.

Коктейль № 2
- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Коктейль № 3
-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером

Коктейль № 4
- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.

Коктейль № 5
- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.

Коктейль № 6
- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.

Коктейль №7
- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.

Коктейль №8
-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.

Коктейль №9
-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.

Коктейль №10
-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.

Андрей Сербин

Сахар и варенья всякие исключить, а остальные коктейли можно. И то, желательно на завтрак.
А вообще, почитай sportswiki.ru
Там все хорошо расписано.

Анастасия Пулькина

ипать у тебя рецептики) ) петрушки и укропчика не хватает)))

Юлия Барановская

И от банана тоже можно ! +молоко нежирное 1% лей!