Игорь Владимиров

Всем привет) ) прокисла сметана. . подскажите можно из неё испечь манник? Если "да" то как??)

Елена

Для приготовления классического манника вам понадобятся следующие ингредиенты:
•3 яйца
•Стакан манной крупы
•25 г сливочного масла
•Щепотка разрыхлителя
•Стакан сметаны
•Стакан сахара
•1/2 ч. л. соли
•300 г муки
1.Манную крупу тщательно перемешайте со сметаной и оставьте настаиваться на 40-60 минут. Затем взбейте яйца, добавьте к ним сахар, соль, сливочное масло и взбейте миксером до однородной массы.
2.В получившуюся массу добавьте манку со сметаной, перемешайте. Затем добавьте муку, разрыхлитель и замесите тесто. Его консистенция не должна быть слишком густой, примерно как для оладий.
3.Возьмите формочку диаметром примерно 24-26 см, смажьте ее маслом и влейте тесто. Поставьте форму в духовку, разогретую до 180-200 градусов примерно на 40-50 минут.
4.Проверить готовность манника вам поможет спичка или зубочистка. Воткните ее в тесто, если спичка сухая, то манник готов.

Олег Игнатов

даже очень можно, будет очень воздушный)))))))))

Katya

Манник печется быстро, сколько искала из моего детства перепробовала кучу, но это прелесть !!!Попробуйте и сами поймете что вкусный . Перед приготовлением теста включите духовку и нагрейте ее до 200* . Форму для выпечки смажьте маслом и посыпьте мукой или манкой. 1. 1стакан кефира ( старого перекисшего) добавить 1ч. лож. соды без горки - хорошо перемешать ( так гасится сода будут пузырьки) 2. 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 2 ст. лож. муки - хорошо перемешать . 3.добавить к яйцам 2 ст. лож. растительного масла -и еще перемешать 4. Соединить кефир и яичную смесь - перемешать 5. А теперь добавить 1 стакан манки . Манку добавлять частями, быстро перемешивая ( можно добавить изюм, курагу, шоколадные конфеты или с бело розовой начинкой) . (Я добавила в одну часть какао) 6.Ставим выпекаться на 35-40 минут . Не даем манке выстаиваться !!!РЕЗУЛЬТАТ НАПИШИТЕ....