Anar Hesenli

Прочность резьбы, помогите.

Здравствуйте, у меня делема, помогите советом. в общем имеется опора двигателя на автомобиле гольф 4, в месте где эта опора соединяется с коробкой передач через кронштейн,
сорвало резьбу, на этом самом кронштейне, там два болта должны стоять диаметром 11 с шагом 1.5 класс прочности 10.9. Знакомый токарь расточил отверстия в кронштейне на М14 с шагом 2.0. то есть под крупную резьбу. Кронштейн из алюминиевого сплава. Вопрос такой не сорвёт ли эту резьбу? Крупная слабее вроде? Или это всё миф? Меня сильно смущает что кронштейн из алюминиевого сплава. Как в нём крупная резьба себя поведёт?

длинна резьбы примерно 40 милиметров

Александр Дашкевич

сорвет по любому и не пытайся алюминий мягкий метал ищи болт с такимже шагом, ну один раз точно закрутьш, потом опять к токарю

Евгений

Смотря какая длина резьбы, скажи сколько длины резьбы и я тебе скажу сорвёт или нет.

Ма
Марина

Ну если 40мм, да на 14 - то всё пучком.

Ириша

Наоборот. Для заворачивания шпильки в алюминий крупная резьба прочнее.