Дашка Беляшина

Осталась резьба на свечке

Выкручивал свечи, 6 из 8 вышли нормально, но 2 - шли туго. Как итог - на одной свече пол витка резьбы с головки, на 2ой - два. Сам вопрос: по какой причине на свечках осталась частично резьба из головки?

Дима Дерябин

Возможно резьба была в масле во время установки, вот и прикипело.
Либо ставили на горячем моторе.
Ну и возможно дурная сила (её тоже не будем игнорить).

Научная Библиотека Мснк

когда горячие свечи выкручиваешь такое часто бывает перерезай резьбу делай вставки