Сергей Журавлев

Помогите с электрикой

Хочу подключить мафон в машину (до этого никогда этим не занимался) И так: подключил первый раз я так: 1 провод на + АКБ второй привинтил болтиком (на фото показан) к кузову машины, включил массу (она у меня нахоится в бардачке) и из бардачка повалил дым. Сгорел провод который был прикреплён к кузову машины. Со второй попытки подключил провод 1 на +АКБ провод 2 на - АКБ мафон работал хорошо но масса не выключалась.. . (включались сигналы а стартер напоминал автоматную очередь) после того как я отсоединил провод идущий на - АКБ всё стало нормально (Масса стала выключатся и что удивительно магнитола работала! ) Вопрос в следующем, можно ли так ездить и если я что-то делаю не правильно то подскажите пожвлуйста, что мне делать что-б всё работало нормально.
Машина ваз 2101 79г. в

Ирина Радина

Красный и оранжевый провода на +, черный на массу.

Борис Молчанов

Не порти машину, ей еще ездить и ездить!!!

Рита

провода каким цветом, и куда подсоединял? желтый-АКБ, красный-"+"с замка ,(бывает наоборот, но редко)