Евгений

Максимальная сумма перевода от физлица физлицу в долларах в Украину???

Максимальная сумма перевода от физлица физлицу в долларах в Украину?? ? Есть ли какой-то лимит? Банк Пивденный говорит, что нет. Хоть 20000 у. е. тебе прислали, можешь спокойно снимать только 1 процент платишь банку!

из Германии например

Анатолий Попчин

Вообще-то, в стране отправителя могут быть какие-либо ограничения, в России это например, 5000 долл. в день максимальная сумма отправки за границу резидентом.
Получатель, правильно, может обналичить любую сумму, доставленную переводами на его имя (это могут быть переводы от нескольких лиц) . Однако, не пойму о какой комиссии при обналичивании идет речь: комиссию платит отправитель (если это перевод без открытия счета, типа Вестерн Юнион и др.).