Виктория Наезжая

У меня два участка в СНТ, за один я плачю исправно без задержек (им пользуюсь круглый год)

Второй купил в кридит для родственника три года назад, участок находится на територии общества но он не огорожен, не охраняется, не подключена эл. энергия, нет вооды, проктически нету дорои, налог на землю плачю как полложенно (участок в собственности). Обязон ли я платить членские взносы за этот (лес)?

Члннские взносы это : заробоботная плата; Электрику, Казночею (бугалтеру), Охране, Председателю. И Всё!!! Так за что им платить, эсли оно даже не знали где находится участок и вообще в собственности он или нет,

Извиняюсь за орфаграфию, пишу очень редко, профессия не та!

Эргаш Мизробов

если вступил в СНТ - обязан ...если нет - шли на три буквы - в суд ...

Юлия Симбиркина

Если общим собранием членов СНТ принято решение взимать членские взносы за каждый имеющийся в собственности участок и при этом вы являетесь членом СНТ-да. Если такого решения не принималось, платите как все.

Юрий Чудаев

Необходимо провести на втором участке действия в соответствии с Уставом СНТ. Как правило везде записано, что должно быть сделано (ограждение, проводиться окашивание участка) . Далее надо уточнить является ли членом СНТ Ваш родственник. Если -да, то взносы надо платить, Если -нет, то должен быть заключён дополнительный договор с правлением СНТ о пользовании такими вещами как -дороги, мусорка. Взносы можно оплачивать даже не в полной мере (если член СНТ) , чтобы у правления не возникло желания подать в суд на лишение права собственности (как правило не подают, но нервов попортят немало) .
Вообще с 2013 года налог платиться не за участок, а в соответствии с количеством соток принадлежащих Вам, т. е. пропорцианально (больше соток- бльше платишь и наооборот)